15 Ноября 2018 г. 0:44

Лучших студентов ЮФУ наградили статуэтками "За научно-исследовательскую работу"

13 Июля 2010 г.
19 мая в ЮФУ состоялось ставшее уже традиционным мероприятие "Наука объединяет", на котором наградили отличившихся в научно-исследовательской работе студентов ЮФУ.

Чествование будущих ученых проходило в кафе «Вдохновение», а тема праздника «Пионеры науки» была созвучна историческому празднику -  Дню пионерии.

85 студентов факультетов  ЮФУ, Педагогического института, ИАрхИ в торжественной обстановке получили статуэтки за свои научные достижения. Лучших студентов награждали первый проректор по научной и инновационной деятельности ЮФУ Е.К. Айдаркин, заместитель руководителя ИАрхИ ЮФУ О.Т. Иевлева, декан факультета высоких технологий, директор-главный конструктор НКТБ «Пьезоприбор» А.Е. Панич, специалист по учебно-методической работе научной части ПИ ЮФУ Н.П. Сохиева.

Праздничный вечер приурочен к окончанию ежегодной студенческой научной конференции "Неделя науки-2010". Перед гостями выступили лучшие исполнители и творческие коллективы ЮФУ, в программе были и  джаз, и КВН, и популярные песни, и пантомима.  Победители «Недели науки» участвовали в веселых и креативных конкурсах – рисовали научные плакаты, придумывали слоганы, популяризирующие науку, инсценировали сказки, применяя в качестве реквизита научные приборы и реактивы.

Инициатором всего мероприятия является отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников ЮФУ при поддержке первого проректора по научной и инновационной деятельности Е.К. Айдаркина.

Напомним, что первая церемония награждения за лучшую научно-исследовательскую работу состоялась год назад, а автор дизайна статуэтки - Максим Ачковский, студент ИАрхИ.