22 Июня 2018 г. 19:46

Юни Кредит Банк объявил конкурс для экономистов

12 Октября 2011 г.
Юни Кредит Банк приглашает студентов 2-5 курсов экономического факультета ЮФУ принять участие в конкурсе работ, посвященных банковской и региональной экономической тематике.

По результатам конкурса университетом будут отобраны 15 студенческих работ, которые получат гранты. Тема конкурсной работы должна быть раскрыта участником в региональном разрезе с освещением индивидуальных особенностей Ростовской области.

Предлагаемый список тем конкурсных работ:

Структура экономики ростовской области в 2015 году;

Внутрирегиональная сеть коммерческих банков в ростовской области, целесообразность и перспективы развития;

Структура банковской системы Ростовской области в 2015 году;

Региональные особенности ипотечного кредитования в Ростовской области;

Банковское кредитование малого бизнеса в Ростовской области: основные тенденции и перспективы;

Новые отрасли экономики, развившиеся в ростовской области, и их экономические перспективы;

Актуальные инвестиционные инструменты для физических лиц в условиях финансовой нестабильности;

Использование возможностей Internet в банковской сфере.

Объем работ: 10-30 страниц машинописного текста с четким указанием всех использованных источников. В представленной работе автор должен показать умение работать со статистическими данными; знание экономического положения региона, структуры его экономики; владение разнообразной базой источников; самостоятельность и оригинальность мышления; логическую обоснованность выводов.

Работы должны быть сданы на кафедру экономической теории:

344007, ул. Горького, 88, а. 308

Календарь проведения конкурса:

15 октября - 15 декабря 2011 г. - Написание конкурсных работ;

15 декабря – 31 декабря 2011 г. - Определение 15 лучших работ конкурсной комиссией университета;

31 декабря 2011 г. - 20 января 2012 г – Выбор Банком 3 лучших работ.