16 Января 2018 г. 21:57

Отчет о работе студенческого совета студенческого городка ЮФУ. 2011г.

30 Декабря 2011 г.
Мероприятия, организованные и проведенные в 2011 году студенческим советом студгородка ЮФУ

• Выпускается газета Студенческого городка ЮФУ “Campus”.

• 18 февраля - Конкурс гитаристов ЮФУ.

• 15 марта – Работа в участковой избирательной комиссии на выборах в Городской совет молодежи Советского района.

• 15 марта – Пентегов Дмитрий, председатель студенческого совета общежития №2, занял первое место на выборах в Городской совет молодежи Советского района.
  • 15 марта – Ратников Дмитрий, председатель студенческого совета общежития №5А, занял второе место на выборах в Городской совет молодежи Советского района.
  • 15 апреля - региональная научно-практическая конференция «Студенческое самоуправление в современном университете». Федосов Андрей, председатель  студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, выступил с темой«Студенческое самоуправление в общежитиях. Все направления деятельности».
  • 27 апреля – Встреча с мэром города Чернышевым М.А. Поднята проблема переполненности общественного транспорта с западного жилого массива в центр города.
  • Апрель – Начало работы по созданию Ростовской Ассоциации Студенческих советов общежитий ВУЗов и ССУЗов.
  • Апрель – май – Спартакиада Студенческого городка ЮФУ.

• 9 мая – Участие в шествии.

• 15 мая – Участие в организации общеуниверситетского субботника «Цветущий сад».

• 25 мая –Областная Научная конференция в НПИ, организованная Областным комитетом профсоюзов. Федосов Андрей, председатель  студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, выступил с темой «Жилищно-бытовая комиссия ППО ЮФУ, как форма студенческого самоуправления».

• 22 мая – Возложение цветов к памятнику Ушакова. Годовщина начала ВОВ.

• Май – Инициация и активное участие в разработке Правил проживания СОЛ «Лиманчик».
  • Май – Федосов Андрей, председатель  студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, выбран делегатом отЮФУ в Городской совет молодежи.
  • 23 июня – Участие в организации мероприятия «Молодежь против наркотиков».

• Июнь – Участие в выборе мебели, цветовой гаммы отделочных материалов для нового общежития №6Б «Азия».

• 15 сентября – Федосову Андрею,председателю  студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, вручено благодарственное письмо мэра города Чернышевым М.А.

• Сентябрь - Федосов Андрей, председатель  студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, выбран руководителем проектной и организационной комиссии в Городском совете молодежи.
  • Сентябрь – В Студенческом городке ЮФУ начал функционировать оперотряд, основными задачами которого является поддержание правопорядка в общежитиях и на территории Студенческого городка.
  • 10 октября – Селекторное совещание с министром образования РФ Фурсенко А.А. по вопросу поднятия стипендии и стипендиального фонда.
  • 20 октября – Видео-конференция с Государственной думой РФ. Обсуждение третьего проекта нового закона об образовании.

• Ноябрь – Студенческий совет Студенческого городка ЮФУ добился увеличения количества 40ых маршруток с 7 до 8 утра.
  • 17 ноября – День солидарности. Участие в дебатах в СКАГСе

• 24 ноября – Участие Студенческого совета Студенческого городка в работе юбилейного заседания ученого совета.

• 29ноября – Возложение цветов ко дню освобождения Ростова-на-Дону во время ВОВ.

• 1 декабря – День борьбы со СПИДом.

• 4 декабря – Работа членов студенческого совета Студенческого городка ЮФУ на выборах в УИК №1625(Главный корпус ЮФУ) и №2617(Студенческий городок ЮФУ).

• 15 декабря –Федосов Андрей избран председателем студенческого совета г. Ростова-на-Дону.

• 21 декабря – в Студенческом городке ЮФУ проведен круглый стол с темой Геополитика России. Приглашенные эксперты: Ярославцев    Михаил    Викторович   -   заместитель   проректора   поучебно-методической и социальной работе;Чумаченко Василий Сергеевич - помощник депутата ЗС РО Шепелева Е.М.; Принцев Игорь Владимирович – политолог;