21 Сентября 2018 г. 16:49

Дмитрий Медведев поздравил Александра Белоконя с 70-летием

26 Декабря 2011 г.
5 декабря Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил президента Южного федерального университета Александра Владимировича Белоконя с 70-летием.

«Уважаемый Александр Владимирович!

Примите мои поздравления с 70-летием и самые добрые пожелания.

Ваша жизнь связана с Ростовским госуниверситетом, где Вы учились, преподавали и в котором в течение 18 лет были ректором. Сегодня, как президент образованного на базе РГУ Южного федерального университета, Вы уделяете большое внимание внедрению современных методов обучения, укреплению связей между высшей школой, наукой и производством.

Здоровья Вам, благополучия и всего наилучшего.

Д. Медведев».

Кроме того, юбиляр получил поздравительные телеграммы от Судья Конституционного суда РФ Н.С. Бондаря, Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, Председатея Законодательного Собрания В.Е. Дерябкина, от представителей органов власти, от  председателя Совета ректоров вузов Ростовской области Н.Г. Кузнецова, от ректоров вузов Ростова и области, от академиков и видных ученых страны.