22 Июня 2018 г. 19:43

Стипендия международного научного фонда

23 Марта 2012 г.
Студент филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Вардан Барсегян стал лауреатом разовой стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко.

Работа В. Баргесяна «Сравнительная характеристика эффективности реализации долгосрочных целевых программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на примере муниципальных образований Шахты и Новошахтинск Ростовской области» (научный руководитель – д.э.н. О. А.Чернова) была высоко оценена столичным жюри.

По мнению академика В.Л.Макарова, возглавляющего Фонд, подобные исследования свидетельствуют о высоком уровне научных исследований в НШФ ЮФУ. В.Барсегян и директор филиала Л.И.Пилипенко, получившая Благодарственное письмо от президента научного фонда, 14 марта были приглашены на торжественную церемонию награждения лауреатов конкурса в Москве.

В  своем Благодарственном письме академик В.Л.Макаров подчеркнул, что на конкурсы, проводимые фондом экономических исследований в 2011 году, поступило 339 заявок из 88 населенных пунктов России и 3 стран СНГ.