20 Июня 2018 г. 8:45

«Жемчужина» из ЮФУ

30 Мая 2012 г.
Следуя сложившейся традиции, Южно-Российская Ассоциация студенческих профсоюзных организаций под патронажем Совета ректоров Ростовской области провела региональный межвузовский конкурс красоты «Жемчужина Дона».

Финальный этап этого конкурса прошел в понедельник 28 мая в Ростовском театре им. Горького. За звание самой прекрасной студентки боролись 11 представительниц государственных и ряда негосударственных вузов и колледжей Ростовской области.

«Жемчужина Дона» - необычный конкурс красоты. В нем могут участвовать только студентки донских вузов и колледжей. Причем нужно не просто красиво ходить по подиуму, но и проявлять свои таланты. Не в пример обычным моделям, «жемчужинки» отлично танцуют и поют - каждая девушка показала свой индивидуальный творческий номер. Организатор состязания, Южно-российская ассоциация студенческих профсоюзных организаций, в этом году разработала особенную программу для участниц. Праздничное шоу было посвящено истории донского края. Каждая девушка доказывала, что именно она истинная казачка. На конкурсе были представлены номинации – «Мисс творчество», «Мисс фотомодель», «Мисс жемчужина ЮРАСПо», «Мисс интернет» и т.д.

В финале конкурса в номинации «Вице-мисс» победила 17-летняя студентка технологического факультета ШИ(ф) ЮРГТУ(НПИ) Анастасия Савина.

Главный титул завоевала аспирантка ИППК ЮФУ, выпускница отделения «Регионоведение» Алиса Фирсова. Она получила в подарок планшет Ipad, набор косметики и призы от спонсоров. Девушка стала обладательницей короны, которую в следующем году передаст новой «Жемчужине Дона». Алиса играет в КВН, занимается спортом, мечтает принять участие в модном показе Victoria Secret в Нью-Йорке. Ее жизненное кредо: «Делай, а не желай. Верь в себя вопреки всему и всем!»