20 Сентября 2017 г. 21:24

В ЮФУ прошел конкурс студенческих научно-исследовательских работ

10 Июля 2012 г.
21 июня 2012 в конференц-зале факультета электроники и приборостроения Технологического института ЮФУ состоялся финальный очный тур Международного молодежного конкурса научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс».

Конкурс проводился Южным федеральным университетом, Технологическим институтом ЮФУ в г. Таганроге, Центром планирования карьеры и профессиональной адаптации Технологического института ЮФУ при поддержке Министерства образования и науки РФ. На конкурс было представлено свыше 1500 научно-исследовательских работ. Участниками конкурса стали представители вузов из всех федеральных округов России, а также представители США, Финляндии, Абхазии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Украины. Конкурс проходил в два этапа – отборочный тур и финальный очный тур.

С приветственными словами к участникам финального тура обратились директор центра планирования и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ Виктор Коваль, председатель Совета молодых ученых ЮФУ Александр Номерчук, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Таганрога Ирина Белякова. После этого участники финального тура представили свои работы на суд центральной конкурсной комиссии.

Финалисты определялись по 8 научным направлениям конкурса. В перерывах между заседаниями участники конкурса смогли пообщаться и обсудить различные вопросы. После представления всех докладов участники конкурса и гости познакомились с достопримечательностями и культурой города Таганрога, побывав на экскурсии по Чеховским местам.

Затем состоялось торжественное награждение победителей международного конкурса. Им были вручены дипломы трех степеней и ценные подарки. Специальная номинация конкурса была посвящена разработке эмблемы международного конкурса.  По результатам интерактивного голосования победителем стал студент Волгоградского технического университета Артем Мартынов. Приз зрительских симпатий и диплом I степени по научному направлению «Рациональное природопользование» получил студент Абхазского государственного университета Леонид Чукбар.

Центральная конкурсная комиссия отметила высокий научный уровень представленных работ. Подробнее о международном конкурсе можно узнать на сайте