18 Января 2018 г. 16:29

Выпускникам ЮФУ – на заметку

11 Июля 2012 г.
Молодежный форум «Легко ли быть молодым?» прошёл 3 июля в конгресс-отеле Don-Plaza. Встреча настоящих и будущих бизнесменов была организована агентством деловых мероприятий «Бизнес-Форум» и адресовалась самому активному и молодому населению города.

Своим опытом и достижениями с молодежью поделились те, кто сам начинал «с чистого листа».  Студенты и начинающие бизнесмены узнали, как правильно выбрать компанию, с чего нужно начинать и как правильно себя преподнести при трудоустройстве. Директор представительства HeadHunter в Южном округе Марина Александрина рассказала о правилах поведения на собеседовании и профессиональном составлении резюме, о том, с какими проблемами при трудоустройстве сталкиваются молодые специалисты в крупных компаниях. Собственным опытом с аудиторией поделилась старший менеджер по внешним коммуникациям Южного и Северо-Кавказского регионов ОАО «ВымпелКом» Анастасия Васильченко. Директор по персоналу киносети «Чарли» сообщила о возможностях получить опыт работы одновременно с учебой Генеральный директор юридической фирмы «Правовая защита» Артем Вартанянц предостерег от проблем правового характера. Директор тренинговой компании «A&PWebinarProject» Игорь Алимов предложил варианты раскрутки стартап-проектов на личном примере.

О поддержке молодого предпринимательства в Ростовской области рассказала начальник отдела департамента инвестиций Ростовской области Полина Коростиева. Директор  Центра Карьеры Южного Федерального Университета Ирина Солдатова представила программу «Ты – предприниматель», в рамках которой в 2011 году более 3500 тысяч молодых людей имели возможность обучиться технологиям ведения бизнеса. В 2012 году программа «Ты – предприниматель» открыта с 1 июня. На форуме ребята могли оставить заявку на участи в программе.

О том, какие кредиты выдает на открытие бизнеса Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России», рассказал менеджер Управления продаж малому бизнесу  Андрей Новицкий. Как можно заработать на финансовых рынках – об этом поделился своим опытом аналитик компании Альпари Василий Стрижанов.

Председатель совета директоров Don-Plaza и президент Федерации плавания Игорь Горин рассказал свою историю успеха: от начала пути с работы в литейном цеху до выхода в отельный бизнес и создания социально активной компании. Он ответил на вопросы аудитории и предложил в первую очередь искать своё место в жизни и работу, которая придётся по душе. Трудиться нужно в удовольствие, и это - главный залог успеха и крепкого бизнеса.

Участники получили ценные знания о возможностях адаптации на рынке труда и приняли участие в розыгрыше призов от компаний-партнеров: стажировка от AIESEC, сертификат на тестирование от Центра карьеры ЮФУ, сертификат на поездку в конгресс-отель «Таганрог», а так же билеты в кино и приятные сувениры. На протяжении всего дня форума в зале работала «Ярмарка вакансий».

В работе форума приняли участие около 100 человек.