21 Сентября 2018 г. 16:51

Высокая оценка труда ученых

13 Сентября 2012 г.
В связи с 75-летием образования Ростовской области ряд научных работников и сотрудников высших учебных заведений отмечен заслуженными наградами. Среди них – работники Южного федерального университета. Церемония награждения состоялась 7 сентября на заседании Совета ректоров вузов Ростовской области. Медали и Почетные грамоты вручал заместитель губернатора Игорь Гуськов.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» награждены директор Института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных наук ЮФУ, доктор философских наук, профессор Юрий Григорьевич Волков и научный руководитель-главный конструктор Научного конструкторско-технологического бюро «Пьезоприбор» ЮФУ, доктор технических наук, профессор Анатолий Евгеньевич Панич; Почетной грамотой губернатора Ростовской области – руководитель Педагогического института ЮФУ, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванович Мареев; памятным знаком «75 лет Ростовской области» - заведующий кафедрой физики наносистем и спектроскопии физического факультета ЮФУ, доктор физико-математических наук, профессор Александр Владимирович Солдатов и кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и физиологии детей и подростков ПИ ЮФУ Лариса Александровна Гутерман.