18 Января 2018 г. 9:15

Геологи, географы и туристы в 55-й раз отпраздновали День факультета

21 Декабря 2012 г.
Юбилейный концерт, посвященный дню геолого-географического факультета Южного федерального университета, прошел 13 декабря. В этот день ровно 55 лет назад была заведена традиция проведения праздничного концерта.

В 2012 году юбилейное мероприятие было организовано студентом 5 курса Дмитрием Ивановым и преподавателем кафедры месторождений полезных ископаемых Рубеном Цицуашвили. Также в качестве организаторов мероприятия выступили аспирант геолого-географического факультета Артур Набиев, студенты: Марина Иванова, Нина Джемелла, Анастасия Пешикова, Валерия Апольская, Алексей Апанасенко, Павел Алифанов, Илья Баранов, Екатерина Сафронова и Валерия Осенняя. В концерте приняли участие как студенты и выпускники факультета, так и приглашенные коллективы. Так, с танцевальным номером выступил ансамбль эстрадного танца Южного федерального университета под руководством Дианы Фердер. Всего в организации, подготовке и проведении приняли участие более 30 человек.
Концерт стал чем-то вроде ремейка комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». 14 вокально-танцевальных номеров сменяли друг друга, в том числе Light Show. В финале концерта по традиции под гимн геолого-географического факультета студенты 5 курса передали студентам 1 курса символы факультета: глобус и молоток, означающие путешествие по всему миру в поисках знаний и открытий и уверенность в том, что у этих путешествий есть цель, соответственно.
Всего на юбилейном концерте присутствовало несколько сотен человек, в том числе преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники геолого-географического факультета прошлых лет, а также приглашенные зрители. Организаторы и участники выражают благодарность декану геолого-географического факультета, профессору Николаю Бойко и заместителю декана факультета по социальной и воспитательной работе Ивану Богачеву за предоставленную возможность провести праздничный концерт.

Ида Яковлева