25 Мая 2018 г. 14:02

Пауэрлифтинг прославляет университет

21 Декабря 2012 г.
В спорткомплексе Новочеркасской государственной мелиоративной академии в рамках фестиваля студенческого спорта «Молодежная спортивная лига» прошли соревнования по пауэрлифтингу. Спортсмены высших учебных заведений области боролись за комплекты медалей в девяти весовых категориях.

По результатам соревнований в личном зачете команда Южного федерального университета (тренер-преподаватель А.В. Ковтуненко) завоевала 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую медали. В категории 59 кг золотую медаль выиграл студент радиотехнического факультета Артем Рубанов. Бронза досталась также нашему студенту физического факультета 1 курса Никите Пономаренко. В категории 83 кг серебряную медаль завоевал студент 2 курса геолого-географического факультета Богдан Дронов. В категории 93кг серебро досталось студенту ФАВТ Игорю Валиковскому. В категории 105 кг 2 место занял студент факультета физической культуры и спорта Максим Безносов. В категории 120 кг студент физического факультета Евгений Таранцев также завоевал серебряную медаль. В итоге команда Южного федерального университета в борьбе с командами Новочеркасской государственной мелиоративной академии и Ростовсого государственного строительного университета одержала убедительную победу и завоевала 1 общекомандное место.
Фестиваль студенческого спорта «Молодежная спортивная лига» проходил в Ростовской области с марта по ноябрь 2012 года. Организаторами фестиваля выступили министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, а также Совет ректоров вузов Ростовской области. За непосредственную организацию и проведение отвечали Ростовское областное студенческое волонтерское движение «Молодежная спортивная лига».