24 Октября 2018 г. 3:51

Визит в Бельгию познакомил с системой образования страны

18 Января 2013 г.
Преподаватели факультета педагогики и практической психологии посетили Бельгию. Программа визита подготовлена в рамках договора о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и католическим университетским колледжем г. Левен (модератор – Mориц Вайсманс).

Преподаватели факультета педагогики и практической психологии посетили Бельгию. Программа визита подготовлена в рамках договора о сотрудничестве между Южным федеральным университетом и католическим университетским колледжем  г. Левен (модератор – Mориц Вайсманс).
Основная цель визита – знакомство преподавателей ЮФУ, реализующих магистерскую программу «Прикладная психология развития» (руководитель доктор психологических наук
А.В. Черная),  с системой профессионального образования специалистов в сфере психологического сопровождения детей, подростков и юношества.  Российские коллеги посетили факультет психологии  и образования Левенского католического университета (Katholieke Universiteit Leuven), одного из старейших и престижных университетов Европы, факультет прикладной психологии университетского колледжа Томаса Мора  г. Антверпен (Thomas More College, Antverp), факультет  социально-образовательных технологий университетского колледжа  провинции Лимбург (Limburg Catholic University College), социальную школу университетского колледжа г. Левен (Katholieke Hogeschool Leuven – Leuven University College). Особый интерес российских коллег вызвал опыт деятельности университетских центров –  психодиагностического центра (PDC) и центра экспертизы (CODE) в Антверпене, психолого-педагогического центра Левенского университета. В рамках визита состоялось знакомство с опытом работы детских центров, на базе которых реализуются университетские проекты.
По итогам визита принято совместное коммюнике, подписан проект договора о сотрудничестве, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества университетов в сфере профессионального образования специалистов по сопровождению детского и юношеского развития. Визит завершился официальным приемом российской делегации, который был дан генеральным директором университетского колледжа г. Левен Туном Мартенсом.