21 Июля 2018 г. 2:39

"Татьянин День" отметил Старый Новый год

18 Января 2013 г.
В преддверии старого Нового года вокальный ансамбль «Татьянин День» порадовал публику музыкальной сказкой «Ночь перед рождеством».

Сказку поставили по мотивам повести «Ночь перед рождеством» из сборника рассказов Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В роли режиссера выступила руководитель вокального ансамбля Татьяна Чернявская.
Пространство концертного зала было устроено так, что зрительские места располагались в центре и создавалось панорамное видение трех сцен: хата Солохи (Ангелина Захлестова, факультет филологии и журналистики), хата Оксаны (Таисия Маслова, факультет математики, механики и компьютерных наук) и дворец Царицы (Юлия Петрова, геолого-географический факультет). Актерская игра студентов, участников коллектива, была очень убедительной. Так, Черт (Денис Житняков, экономический факультет) сумел точно передать черты характера, свойственные этому персонажу: с одной стороны плут и шут, а с другой – искуситель и знаток тайных человеческих желаний. Проникновенно исполнил свою роль Вакула – Юрий Скляр (физический факультет). Введенным персонажем стала Сердючка (Александр Ивлев, физический факультет), украинская женщина, душа компании. Студенты Виктория Боровских, исполнительница роли Одарки (факультет лингвистики и словесности), Артем Хасабов, в постановке - Чуб (факультет филологии и журналистики), Дмитрий Сиденко, в ролях князя Потемкина и Дьяка (факультет математики, механики и компьютерных наук), Елена Шевцова (физический факультет), Анна Баранова и Валерия Рубцова (факультет социологии и политологии), Виктор Сохо (факультет филологии и журналистики) показали как талантливые актеры.
Ида Яковлева
Фото Ильи Евгеньева