21 Июля 2018 г. 2:40

Handmade: подушки, куклы и панно

15 Марта 2013 г.
В отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки открылась выставка работ студентов и преподавателей Южного федерального университета «Текстиль в интерьере».

Участие в ней приняли не только студенты начальных курсов, в основном первого и второго, но и сотрудники кафедр дизайна, дизайна-интерьера, декоративно-прикладного искусства Южного федерального университета. Всего на выставке представлено порядка 60 работ, выполненных в различных техниках, таких, как гобелен, батик, кружево и печворк.
Наряду со студентами, выставлялись и преподаватели. Доцент кафедры дизайна Южного федерального университета Александр Пучеглазов  является признанным авторитетов среди ведущих художников России в области дизайна и костюма, представил несколько работ.
Преподаватель кафедры дизайна, доцент Инна Ягуза представляла множество экспонатов, в том числе интерьеную куклу из текстиля.
Цель данной выставки – показать не только умение студентов владеть различными техниками, но и всю прелесть текстиля, как с помощью ткани можно изготовить удивительные предметы интерьера, сделать свой дом теплее и уютнее.
- Хочется отметить, что уровень качества работ студентов с каждым годом растёт. Можно сказать, что в Ростове формируется своя художественная школа, которая с каждым годом становится сильнее. Студентам хочу пожелать дальнейших творческих успехов и развития своих навыков, – поделилась заведующая отделом искусств Донской публичной библиотеки Татьяна Карпина.
Выставка продлится до 26 марта.

Дарья Владимирова,
фото Юлии Ломаченко