18 Января 2018 г. 16:19

Создадут University для Facebook

29 Марта 2013 г.
Подписано официальное соглашение о сотрудничестве Южного федерального университета и компании «Билайн» (ОАО «Вымпелком»). Обе стороны соглашения на паритетных правах создадут уникальное коммуникационное приложение для социальных сетей University, реализующиеся на платформе Facebook.

Встреча проходила в главном корпусе Южного федерального университета с участием регионального директора Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «Вымпелком» Виктора Павлова и ректором ЮФУ Марины Боровской.
– Наше  сегодняшнее совместное подписание договора откроет перед нами возможности совмещения деятельности университета с деятельностью молодежного сообщества, – рассказывает ректор ЮФУ Марина Боровская, – и мы надеемся, что это будет такой живой, постоянно действующий сервис, который будет способствовать интерактивному обмену в научно-образовательном поле. И мы готовы его реализовывать.
Приложение имеет две основные задачи. С одной стороны, это получение дистанционного и дополнительного образования через социальные сети, что, в первую очередь, заинтересует специалистов компаний и предпринимателей. Также приложение привлечет ученых, преподавателей, изобретателей, аспирантов и докторантов университета. Оно позволит заказать исследование, найти рецензента, грант на проект, инвестора для продвижения собственного изобретения.
Социальная сеть Facebook, на платформе которой будет реализовано приложение University, сегодня является самой крупной социальной площадкой в мире. На настоящий момент более
1 млрд людей активно используют ее. С октября 2012 года  бесплатный доступ к Facebook со своих мобильных устройств получили все абоненты «Билайн».
- Подписание данного соглашения призвано стать новым этапом в развитии высшего образования в Ростовской области, а также укрепить партнерские отношения «Билайн» и Южного федерального университета. Мобильное приложение – как раз та вещь, которая отвечает духу времени. Мы фиксируем, как год от года среди наших абонентов растет потребность в мобильном Интернете и дополнительных интернет-сервисах, одним из которых теперь станет получение дополнительного образования даже через мобильный телефон, – прокомментировал региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом» Виктор Павлов.
Южный федеральный университет будет заниматься разработкой приложения University. ОАО «Вымпелком» станет эксклюзивным партнером проекта и будет обеспечивать рекламно-информационное сопровождение выпуска приложения University в сети Интернет, СМИ и образовательных учреждениях юга России.