30 Марта 2017 г. 3:50

Семь вузов Ростовской области сразились со cпециалистами

29 Марта 2013 г.
На базе Южного федерального университета проходил интеллектуальный деловой бой «Студенты против специалистов», в котором приняли участие команды из ЮФУ, РАНХиГС при президенте РФ, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), ЮРГТУ (НПИ), РГУПС. Соорганизаторами мероприятия выступили ЮФУ и финансовая группа «ХозяинЪ».

Приветствуя участников деловой игры, проректор ЮФУ по административно-правовой деятельности Сергей Дюжиков отметил, что Южный федеральный университет давно сотрудничает с работодателями, в том числе с ФГ «ХозяинЪ», в проведении различных деловых игр. Университет готов и дальше выступать площадкой, объединяющей активных студентов различных вузов, помогая в сфере самореализации.
В деловой игре решается единая бизнес-задача. Здесь предстояло проявить себя студентам разных специальностей – от финансово-экономических до IT. Всего четыре часа строгие организаторы выделили командам для разработки стратегии выхода продукта на новый рынок. Важно отметить, что студентов члены жюри оценивали беспристрастно: команды выступали под номерами, поэтому отдать предпочтение тому или иному вузу было просто невозможно.
Первое место разделили команды «НСА» (специалисты) и «Тихая гавань» (Южный федеральный университет). Второе место заняла команда «Фаворит» (Новошахтинский филиал ЮФУ), а третье – Creativity (РГЭУ(РИНХ). Все участники получили дипломы и памятные подарки от Южного федерального университета и ФГ «ХозяинЪ», а победителям достался денежный приз в размере 30 тысяч рублей!
Параллельно с деловой игрой в актовом зале прошли мастер-классы от руководителей ФГ «ХозяинЪ». Пока команды готовили свои бизнес-проекты, все желающие могли получить практические знания в области менеджмента, маркетинга и рекламы.
Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества и взаимоуважения. Участники приобрели опыт решения масштабных задач в ограниченный отрезок времени, смогли на практике применить полученные в вузе знания и научились работать в команде, а самых активных пригласили на работу и оплачиваемую стажировку.
Центр стратегического партнерства ЮФУ выражает благодарность ФГ «ХозяинЪ» за помощь в организации мероприятия и участие в пополнении Фонда целевого капитала ЮФУ, а также руководству вузов Ростовской области, которые приняли участие в таком интересном мероприятии.
Участники деловой игры также приобрели  опыт решения масштабных задач в ограниченные сроки, что поможет им на практике применять полученные в вузе знания.