18 Ноября 2017 г. 3:46

Разработками ЮФУ заинтересовались китайские инвесторы

28 Ноября 2013 г.
Сотрудники ЮФУ приняли участие в XV Международной выставке высоких технологий China Hi-Tech Fair 2013 (CHTF-2013). Выставка - одна из крупнейших в Азии, в ней принимают участие организации и инвесторы из более чем 50 стран мира, стенды 2500 организаций посещает около полумиллиона человек.

Южный федеральный университет был представлен на объединенной экспозиции Министерства образования и науки РФ площадью около 100 кв. м.
Среди экспонатов ЮФУ продукция ведущих образовательных и научных подразделений университета: автоматизированный дефектоскопический комплекс для магнитных и совмещенных вагонов-дефектоскопов и автомотрис (КАДМ) кафедры теоретических основ радиотехники ЮФУ; монитор Холтера с регистрацией нагрузки НТЦ «Техноцентр» ЮФУ; реконфигурируемая вычислительная система РВС-7 на основе плис VIRTEX-7 и распределенная многопроцессорная информационно-управляющая система для высокорисковых промышленных предприятий НИИ МВС ЮФУ.
 Продукция научно-инновационного комплекса ЮФУ вызвала большой интерес как со стороны российских вузов, так и со стороны китайских компаний. Уже были проведены деловые переговоры c заместителем начальника Хэйлунцзянского государственного центра Китайско-Российского научно-технического сотрудничества и промышленной трансформации г-ном Чжу Юйляном.
Было подписано соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области разработки и производства дефектоскопного оборудования и систем мониторинга состояния технических объектов.