24 Июля 2017 г. 1:34

Представители ЮФУ - участники эстафеты Олимпийского огня

22 Января 2014 г.
22 января в Ростове-на-Дону пройдет эстафета Олимпийского огня.

На эстафете Олимпийского огня Южный федеральный университет представляли: Лариса Коробейникова, серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, аспирантка юридического факультета; Николай Спинев, Олимпийский чемпион 2004 года в академической гребле, студент заочного отделения Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации; Наталья Немкова, студентка четвертого курса факультета информационной безопасности.

Ларисе Коробейниковой предстояло пронести факел на отрезке пути от  пр-т Шолохова, напротив стелы  "Город воинской славы", до пр-т Шолохова, 264/2  в промежутке между 10:35 и 10:37. Следующий факелоносец Николай Спинев в 15:48 пронес факел по ул.Вавилова, 54. Нынешняя студентка ЮФУ Наталья Немкова стала факелоносцем от представляющего партнера Олимпийских игр в Сочи - компании "Coca-cola". Она пробежала дистанцию по проспекту Стачки.

Торжественную точку  эстафете Олимпийского огня Ростове-на-Дону поставит Андрей Моисеев, двукратный Олимпийский Чемпион (2004,2008) в пятиборье, выпускник отделения регионоведения. Он зажжег чашу на Театральной площади.

Студенты Академии физической культуры и спорта и представители Студенческого совета ЮФУ поддержали факелоносцев на проспекте Шолохова. Мобильная радиостанция, которая открывала колону эстафеты, отдельно поприветствовала студентов Академии, отметив их в вклад в развитие спорта.

www.sfedu.ru

Новость в блоге ректора ЮФУ