22 Ноября 2017 г. 23:03

Волонтеры ЮФУ участвуют в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи

7 Февраля 2014 г.
7 февраля состоится открытие спортивного события года - XXII Олимпийских зимних игр. Представители Южного федерального университета примут в ней участие в качестве волонтеров.

Объединенным студенческим советом ЮФУ был сформирован отряд волонтеров, представители которого прошли конкурсный отбор и были официально включены в волонтерскую программу Сочи-2014. Это более 100 человек. С конца января они находятся в столице Игр и принимают участие во встречах делегаций, репитиционных мероприятиях.

"Can I help you?" - вот основной девиз всех 25000 волонтеров, считает добровлец, студентка ЮФУ Алина Еналеева и добавляет на своей страничке в соцсетях: "Мы готовы! Ура! Уже сегодня! Удачи всем нам". Сегодняшнее событие - настоящее испытание на прочность

В мероприятиях Олимпиаде примут участие и организованные группы болельщиков, представляющие университет. Студенческие отряды ЮФУ задействованы в работе на объектах олимпийской инфраструктуры.

- Необходимо отметить, что национальный олимпийский праздник единодушно поддержали студенты и преподаватели всех структурных подразделений университета, научных и общественных организаций, - рассказывает начальник управления социальной и молодежной политики Владимр Кирик. - Администрацией университета по ходатайству студенческого актива принято решение о системной поддержке волонтеров – переносе сроков зимней экзаменационной сессии, переводе студентов-волонтеров на индивидуальный учебный график, зачете работы на олимпийских объектах в качестве производственной практики.

Студенты университета будут работать в качестве волонтеров и на Паралимпийских играх.