30 Марта 2017 г. 3:52

ЮФУ выступил соорганизатором международной научной конференции

13 Февраля 2014 г.
30 и 31 января на базе ИППК ЮФУ состоялась международная научная конференция "Роль интеллектуализма и идеологии в становлении российской государственности".

Организаторами конференции выступили: Южный координационный центр международного евразийского движения,  ИППК ЮФУ, Центр консервативных исследований социологического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова.

30 января в информационном агенстве "Интерфакс-Юг" состоялся круглый стол "Большой "национализм" против "малых национализмов", который продолжил свою работу в ИППК ЮФУ. 31 января состоялось заседание Южного (Ростовского) центра консервативных исследований  на тему "Украина: уроки для Юга России", которое вызвало живой интерес среди участников конференции.

С основными докладами выступили директор ИППК ЮФУ профессор Юрий  Волков; депутат Государственной Думы РФ, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья Виктор Водолацкий; российский политолог, журналист, политический деятель, директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ Валерий Коровин; руководитель научно-исследовательских программ Черноморско-Каспийского центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) Эдуард Попов; заместитель директора ИППК ЮФУ по научной работе, профессор Виктор Черноус. В работе круглых столов приняли участие профессор Александр Попов, профессор Сергей Самыгин, заведующий отделением "Регионоведение" ИППК ЮФУ Антон Сериков.