22 Ноября 2017 г. 23:03

Магистранты и аспиранты ЮФУ выиграли грант программы Эйлера

13 Февраля 2014 г.
5 магистрантов и 4 аспиранта кафедры антенн и радиопередающих устройств Инженерно-технологической академии Южного федерального университета стали стипендиатами программы Эйлера в 2014 году.

В результате совместной работы преподавателей ЮФУ и немецких профессоров был выигран грант DAAD для магистрантов и аспирантов кафедры антенн и радиопередающих устройств. Стипендиальная программа Леонарда Эйлера для студентов и аспирантов, относится к программам межвузовского сотрудничества между Южным федеральным университетом (в лице заведующего кафедрой антенн и радиопередающих устройств Юрия Юханова), Технологическим университетом (г. Гамбург, Германия, Professor Klaus Schuenemann) и университетом имени Христиана Альбрехта (г.Киль, Германия Professor Richard Knoechel). Финансируется за счет немецкой службой академических обменов DAAD (г.Бонн, Германия).

Выигранные гранты являются доказательством высокого рейтинга Южного федерального университета в международной научной среде. Сотрудники ЮФУ выражают уверенность, что сотрудничество с немецкими университетами продолжится в будущем.