30 Марта 2017 г. 3:42

На Масленицу студенты ЮФУ разыграют Кубок V Фестиваля науки Юга России

20 Февраля 2014 г.
В ночь с 28 февраля на 1 марта в Creative Space (ул. Суворова, 52а) - самом креативном пространстве Ростова-на-Дону - состоится битва факультетов Южного федерального университета за Кубок V Фестиваля науки Юга России.

Организаторы обещают создать настоящуюю атмосферу праздника - Масленицы. В программе воспоминания о языческих обрядах, угощение блинами,  тематические сувениры, а ровно в полночь - сжигание чучела зимы и веселое празднование начала долгожданной весны!

В соревновании примут участие 14 команд от факультетов и структурных подразделений ЮФУ. Им предстоит сразиться в творческих и интеллектуальных поединках. Только к двум конкурсам команды подготовятся заранее - «Представление» и «Творческий номер» по тематике своей специальности. Остальные задания от жюри станут для студентов настоящей неожиданностью. Так что им потребуются не только обширные знания, но и умение импровизировать.

Каждую команду смогут поддерживать болельщики. Группы поддержки, ожидающие выступления своих команд, смогут посмотреть увлекательнейшие театрализованные лекции историка, профессора Владимира Шогана.

Следите за новостями!