24 Июля 2017 г. 1:41

Вузы борются за внимание школьников

10 Марта 2014 г.
27-28 февраля в студенческом кампусе Южного федерального университета прошла Информационная выставка высших и средних образовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области «Абитуриент-2014».

Организатором выставки совместно с Южным федеральным университетом выступил РМОО «Союз молодых ростовчан» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону», Ассоциации менеджеров России (Москва), администрации Ростова-на-Дону (управление образования, отдел по делам молодежи) и ОАО КБ «Центр-инвест».

В выставке приняли участие представители 25 образовательных учреждений высшего и среднего образования Ростовской области. Каждый вуз-участник имел возможность представить информацию о себе на выставочном стенде, а на открытой сцене продемонстрировать визитки творческих коллективов, провести тренинги и мастер-классы по направлениям обучения. Стоит отметить высокий профессиональный уровень подготовки модераторов образовательных мероприятий, поделившихся с ребятами своими знаниями и опытом, а также отличную, слаженную работу волонтеров – студентов Южного федерального университета. Выставку «Абитуриент-2014» посетили более двух тысяч потенциальных абитуриентов, учащихся 9-11 классов, из различных районов Ростовской области и Ростова-на-Дону.

В рамках мероприятия учащиеся смогли пройти профориентационное тестирование, организованное Центром развития карьеры ЮФУ и Центром занятости. Школьники получили эксклюзивную возможность посетить Музей редкой книги ЗНБ им. Ю.А. Жданова, познакомиться с работой Издательско-полиграфического комплекса. Также были организованы мастер-классы по обучению вождению на легковых машинах и грузовиках.

Мероприятие завершилось торжественным вручением дипломов образовательным учреждениям, занявшим призовые места по итогам работы выставки. Все школьники, пришедшие на мероприятие, получили подарочные наборы научно-познавательной литературы, а также памятные сувениры.