28 Мая 2017 г. 7:44
gazeta.sfedu.ru gazeta.sfedu.ru sfedu.ru

Футболисты выяснили, кто сильней

28 Февраля 2014 г.
23 февраля 2014 года в СК «Олимп» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества.

ный праздник.

В первом полуфинальном матче встретились команды «ЮФУ-Центр» и «сборная факультетов Таганрога». Игра прошла в бескомпромиссной борьбе. Игровое преимущество попеременно переходило от одной команды к другой. Итогом увлекательного матча стала победа с минимальным счетом, добытая «ЮФУ-Центром» буквально на последней минуте, – 1:0.

Участниками второго матча полуфинала стали «Академия физической культуры и спорта» и «Сборная выпускников ЮФУ». Преимущество «физкультурников» было очевидным, что отразилось в итоговом счете на табло – 5:2. При всем при этом стоит сказать, что в составе выпускников выступали настоящие «ветераны», включая главного тренера сборной ЮФУ по футболу Алексея Устенко, а противостояли им гораздо более молодые и физически подготовленные футболисты Академии ФК и С.

Таким образом, в матче за третье место сошлись «Сборная факультетов Таганрога» и «Сборная выпускников ЮФУ». Матч получился на редкость напряженным и эмоциональным. В итоге чуть сильнее и удачливее оказались выпускники (2:1), которые стали бронзовыми призерами турнира.

Финальная игра свела лицом к лицу две сильнейших команды футбольного праздника – «ЮФУ-Центр» и «Академию физической культуры и спорта». Соперники оказались достойны друг друга: острые атаки оппонентов сменялись отчаянной борьбой в защите. Футболисты «ЮФУ-Центра» быстро повели в счете 2:0, но «физкультурники» и не думали сдаваться: в конце первого тайма им удалось отыграть один мяч. Во втором тайме удача могла повернуться как в одну, так и в другую сторону. Но всетаки на последних секундах встречи «ЮФУ-Центр» забил третий мяч и снял вопрос о победителе как данного матча, так и всего турнира в целом.

После игры состоялось награждение всех участников футбольного пиршества почетными грамотами, а победители турнира получили главный приз – Кубок защитника Отечества. Стоит сказать отдельное спасибо организатору турнира тренеру сборной ЮФУ по футболу А.А. Устенко и тренерам ЮФУ по другим видам спорта, которые нашли время посетить этот футбольный праздник.