24 Октября 2018 г. 4:03

"Бахнуть" хлопушку!

25 Апреля 2014 г.
Для Андрея Бармина эта «Весна» стала уже шестой. Но, даже самый внимательный зритель вряд ли вспомнит его. Он – «боец невидимого фронта», или помощник на все руки для весеннего концерта.

Как придумываются номера?
- Некоторые номера приходят из прошлого. Три года назад, во время участия нашего факультета в кубке первокурсника, был поставлен небольшой боевой танец, этот самый «Камате», найденый при изучении истории племен древних индейцев. Тогда это было классическое исполнение – короткое. Но я знал, что если развить этот боевой танец, то можно будет его выставлять как отдельный номер. Так и получилось на этой весне. Примерно так же получилось с примадоннами: несколько лет назад были пародии на нашей весне – «короли», и просто подумав, что есть еще «королевы», пришли к этому номеру. А вот «Битву капитанов» – реп батл – я предложил сделать пародию на реперов, затем общими усилиями написали текст, и из идеи получился номер.
Ты уже шестой раз помогаешь ставить «Весну», а тебе никогда не хотелось побывать на сцене?
- Вообще, чисто «физически», я находился на сцене. Но это участие было небольшим. Основная моя задача - это помощь тем, кто перед зрителями: переодеть актера, что вынести, что забрать следить за тем чтобы за сценой бардака не было… Как когда-то сказали: “боец невидимого фронта”. А вот получить “гигантскую славу” - мне это не интересно. Ну и конечно же, на финале “бахнуть” хлопушку!
Татьяна Вострикова

Как придумываются номера?