24 Октября 2018 г. 4:22

ВШБ: главное - зрители оценили

25 Апреля 2014 г.
Участники концерта Анна Шаталова, бывшая студентка ЮФУ и Томас Берг, студент пятого курса факультета Высшей школы экономики ЮФУ оценили шансы на будущий год.

Поделитесь впечатлениями о концерте?

АннаЗамечательный концерт, не смотря на то, что было не много репетиций, мы готовились очень усердно, старались и в итоге получили огромное удовольствие от выступления. Самое главное, что все задуманное получилось, и зрители это оценили.

Почему вы выбрали именно такую тему для вашего выступления?

Анна: Мы долго думали, на протяжении полу года не могли определиться с темой. И все же решили, раз этот год под эгидой - Культурная революция, стоит взять классическое произведение, обыграть его и показать свое видение Гоголевской «Ночи перед рождеством».

Томас: К тому же эта тема актуальна в связи с политическими событиями. Этим концертом мы отчасти хотели бы решить украинский вопрос и наладить отношения между Русским и Украинским народом.

Почему вы решили принимать участие в этом концерте?

Томас: Это положительный опыт и возможность проявить свою творческую сторону. Каждый выступает в своем амплуа: кто-то поет, кто-то танцует. Мы творческие люди и Весна это прекрасная возможность это продемонстрировать.

Анна: "Потому что нравится, потому что мы живем Весной".

А в который раз вы принимаете участие в Студенческой весне?

Томас: Я и Анна уже второй раз принимаем участие в Весне и планируем на этом не останавливаться.

В следующем году планируете принимать участие?

Томас: Конечно. Несмотря на то, что я к тому времени уже окончу университет, я обязательно буду принимать участие в Веснах. Ведь неважно студент ты или нет, под сводами «Студенческой весны» собираются талантливые люди, многие из которых давно вышли из стен ЮФУ.

Подготовила Бэлла Тахохова