ГлавнаяТема номераКалендарь событийАрхив
20 Июня 2018 г. 8:44
gazeta.sfedu.ru gazeta.sfedu.ru sfedu.ru


Студенты ЮФУ взяли Гран-при областного фестиваля "Студенческая весна"

30 Апреля 2014 г.
28 апреля в Ростове-на-Дону состоялось закрытие регионального этапа фестиваля "Российская студенческая весна - 2014". Студенты Южного федерального университета завоевали главный приз - Гран-при фестиваля, а также большинство наград в различных номинациях.


 Фестиваль студенческого творчества проходил одновременно в нескольких городах России. Ростов-на-Дону был одной из главных площадок этого мероприятия.

Студенты всех крупных вузов Ростова и области представили самые яркие номера в музыкальном, танцевальном, театральном направлении, оригинальном жанре, а также посоревновались в направлении “журналистика“. Южный федеральный университет снова показал наилучшие результаты и уже третий раз подряд забрал главный Кубок.

Фотоотчет

Итоги выступления студентов ЮФУ на областном этапе "Студенческой весны" 

Музыкальное направление

I степень:

- в номинации вокал эстрадный (ансамбль) - вокальная студия ЮФУ "Татьянин день";

- в номинации вокал народный - Валерия Бирюкова;

II степень:

- в номинации вокал эстрадный (соло) - Роберт Бабаев, юридический факультет;

- в номинации вокал эстрадный (ансамбль) - вокальная студия отделения «Регионоведение»;

 III степень:

- в номинации вокал народный - Вероника Шестакова, экономический факультет;

- в номинации авторская - Алина Манжос, факультет педагогики и практической психологии, Денис Житняков, экономический факультет;

- в номинации бардовская песня - Даниела Полевич, исторический факультет.

Танцевальное направление

 I степень:

- в номинации эстрадный танец - студия современной хореографии «ZOOM dance»;

- в номинациях эстрадный танец и современный танец - Ансамбль эстрадного танца ЮФУ под руководством Дианы Фердер;

- в номинации современный танец - коллектив MM’Dance;

 

- в номинации современный танец -  Зарина Никитина, экономический факультет, Антон  Агеев, Институт наук о Земле.

Театральное направление

- Гран-при в театральном направлении - театр «Пикник на обочине», режиссер Елена Иванова;

I степень:

- в номинации художественное слово - Антон Чабан, отделение «Регионоведение»;

- в номинации театр малых форм - театр «Пикник на обочине», режиссер Елена Иванова

- в номинации литературно-музыкальное произведение - театр Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации «Руки под пальто»,  руководитель Мария Шевела

- в номинации СТЭМ  - театральное объединение ИТА ЮФУ, руководитель Максим Вашкелис;

II степень:

- в номинации художественное слово - Майя Дубинкина, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности;

- в номинации СТЭМ - театральное объединение «Брызги шампанского», руководитель Антон Латышкевич;

III степень:

- в номинации театр малых форм - театральная студия  «Оранжевый диван», руководитель Алексей Алферов

- в номинации СТЭМ - театральное объединение «Волшебный фонарь», руководитель Максим Вашкелис.

Оригинальный жанр

- Гран-при - творческий коллектив факультета высоких технологий;

I степень:

- в номинации театр мод - коллектив факультета математики, механики и компьютерных наук;

- в номинации оригинальный жанр - коллектив Неон-шоу “Люмьер”;

- в номинации оригинальный жанр - студия пластического движения “32”;

- в номинации пантомима - студия пластического движения “32”;

- в номинации пародия - коллектив факультета биологических наук;

- в номинации синтез-номер - творческий коллектив Института наук о Земле;

- в номинации цирковое выступление - Антон Агеев, Николай Семыкин и Ростислав Герасименко, Институт наук о Земле;

 II степень:

- в номинации театр теней - творческий коллектив физического факультета;

- в номинации театр мод - коллектив факультета биологических наук;

- в номинации театр мод - коллектив юридического факультета;

- в номинации оригинальный жанр -  пластический дуэт “Диалог”;

- в номинации оригинальный жанр - творческий коллектив отделения  «Регионоведение».

III степень:

- в номинации театр теней - творческий коллектив факультета биологических наук;  

- в номинации театр мод - коллектив факультета высоких технологий;

- в номинации оригинальный жанр - Юлия Скулкина, Валерия Осенняя и Антон Агеев, Институт наук о Земле;

- в номинации оригинальный жанр - коллектив факультета высоких технологий;

- в номинации пантомима - Ростислав Герасименко и Александра Куприянова, Институт наук о Земле;

- в номинации пародия - Сергей Левашёв, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности;

- в номинации иллюзион  - Тимур Шахбанов, физический факультет;

спецприз:

- в номинации оригинальный жанр - Анастасия Буряко, юридический факультет;

- в номинации оригинальный жанр - творческий коллектив Института наук о Земле.

Журналистика

I степень:

- в номинации «Материал о фестивале» - Александра Соколова, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

Специальный проект "Весна наизнанку" от студенческой редакции ЮФУ




comments powered by HyperComments
газета
'Южный Университет'
gazeta@sfedu.ru, pr@sfedu.ru
344006, г.Ростов-на-Дону,
ул.Большая Садовая, 105/42,
ком.506 б
Горшенкова Ольга Александровна


+7(863)263-82-85
+7(863)244-09-94