26 Мая 2017 г. 17:56

Экологический фестиваль ЮФУ

18 Мая 2014 г.
Молодежный экологический фестиваль Южного федерального университета прошел 17 мая в Ботаническом саду. Студенты и гости праздника приняли участие в экологическом субботнике с участием студенческих трудовых отрядов, а также в работе лекториев Академии биологии и биотехнологий, Академии педагогического образования, Института наук о Земле на открытых площадках.

Все желающие смогли научиться игре в лапту – мастер класс и соревнования провели студенты Академии физической культуры и спорта.

Кроме того, в Ботаническом саду была развернута дискуссионная площадка «Зеленые технологии в бизнесе» с участием университетского студенческого бизнес-клуба – комаснды Enactus.

Ректор университета Марина Боровская провела встречу со студентами и  ответила на их вопросы, после экскурсии по Ботаническому саду в обновленном корпусе состоялся круглый стол, посвященный вопросам реализации проектов Академии биологии и биотехнологий.