25 Мая 2018 г. 14:04

«Арт-весна 2010».

4 Мая 2010 г.
13 апреля в Донской Государственной Публичной библиотеке прошло торжественное открытие выставки учебно-творческих работ студентов кафедры Дизайна и Декоративно-прикладного искусства «Арт-весна 2010».

Выставка проходит в рамках апрельской научной студенческой конференции. По сложившейся традиции, каждую весну все молодые ученые могут принимать участие в научных студенческих конференциях, которые дают им возможность продемонстрировать свои научные достижения в различных областях знаний. Так и  выставка «Арт-весна 2010» - это практическое подтверждение тех исследований, которые проводили студенты кафедры Дизайна и ДПИ в области дизайна и декоративно-прикладного искусства, изобразительного искусства.  Работы студентов воплощают те творческие результаты исследования, без которых невозможно изучение такой специфической сферы деятельности человека, как искусство. Так же проведение выставки входит в рамки программы, объявленной президентом - «2010 год-год учителя». Студенты, которые выполнили творческие работы в рамках своих научных докладов, приобрели важный опыт, который  поможет им профессионально сформироваться, как учителям изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Участники выставки продемонстрировали свои профессиональные умения, достижения и навыки. Уже более 40 лет существует Факультет Изобразительного Искусства, на базе, которого ведет активную научную и творческую жизнь Кафедра Дизайна и Декоративно-Прикладного искусства (ДПИ). Кафедра Дизайна и ДПИ всегда шла в ногу с современностью и на протяжении своего долго существования изменялась в зависимости от требований времени и образовательных условий, сохраняя и накаливая бесценный опыт педагогической, научной и творческой деятельности. Данная выставка – это отличный повод оценить высокий уровень подготовки студентов и дать им возможность всецело окунуться в творческую сферу науки и искусства.

В экспозиции представлены работы студентов, которые выполнены в самых разнообразных техниках: гобелен, роспись по ткани, вышивка, печворк, коллажи их текстиля; керамика, роспись по дереву, изделия из кожи, скульптуры из дерева.

Студенческая выставка ««Арт-весна 2010» отлично иллюстрирует все направления художественной деятельности, которыми занимаются студенты в процессе обучения, а так же демонстрирует  высокий уровень мастерства и неиссякаемый творческий потенциал, дает возможность студентам проявить себя как будущих ученых; профессионалов в области образования и искусства.