gazeta.sfedu.ru gazeta.sfedu.ru sfedu.ru

Спорт

Лучшие пловцы университета выяснили, кто сильней

15 Марта 2013 г.
Пока строительство собственного бассейна Южного федерального университета только обсуждается, в спортивном комплексе «Волна» прошли соревнования по плаванию между студенческими командами факультетов ЮФУ.

«Веревка» не для слабаков

23 Марта 2012 г.
В этом году марафон в стиле «Креатив» снова в полной мере оправдал свое название. 15 команд различных факультетов и подразделений ЮФУ сражались за первое место. На этот раз соревнования проходили в ростовском клубе туристов и альпинистов «Планета».

Победы ЮФУ в дартсе

25 Октября 2011 г.
22-23 октября в спортивном зале РостГМУ в рамках Фестиваля студенческого спорта "Молодёжная спортивная лига" прошли соревнования по дартсу. Команда ЮФУ заняла второе место.

"Золотые" борцы учатся в ЮФУ

21 Октября 2011 г.
Студенты ЮФУ стали чемпионами первенства России по греко-римской борьбе.

Кубок ректора достался ФВТ

17 Октября 2011 г.
В Южном федеральном университете 15 октября завершились соревнования на "Кубок Ректора по мини-футболу". Победу одержала команда факультета высоких технологий. Турнир был посвящен пятилетию образования Южного федерального университета.

Первокурсники геофака - лучшие футболисты

16 октября в рамках "Кубка первокурсника" прошли соревнования по мини-футболу. Первое место завоевал геолого-географический факультет, на втором месте - исторический, третьими стали первокурсники факультета математики, механики и компьютерных наук.

Студентка ЮФУ - чемпионка мира по фехтованию

14 октября на чемпионате мира по фехтованию в Катании (Италия) студентка юридического факультета ЮФУ Лариса Коробейникова стала золотым призером командного турнира среди женщин в рапире. В общекомандном зачете Россия получила "серебро".

У Юлии Ефимовой еще три медали

10 Октября 2011 г.
7-8 октября на стартовом Кубке мира на короткой воде в Дубаи студентка отделения регионоведения ЮФУ Юлия Ефимова завоевали для России три медали.

Студенты ЮФУ - победители и призеры области по пляжному волейболу

Студенты ЮФУ стали победителями и призёрами Чемпионата Ростовской области по пляжному волейболу.

Турнир по мини-футболу

31 Марта 2010 г.
21 февраля 2010 года Спортивный клуб ЮФУ провел турнир по мини-футболу «Кубок защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие четыре команды: сборная пединститута ЮФУ, сборная таганрогского технологического института ЮФУ, сборная ЮФУ (РГУ) и сборная команда Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону 1993-1994 г.р. (чемпион Ростовской области среди школьников).

Вира на 22 места

2 Марта 2010 г.
В спорте довольно редки случаи, когда команда в течение всего одного года прогрессирует настолько, что на одном и том же турнире совершает рывок на 22 места вверх по сравнению с прошлогодним результатом.